Новый спортивный объект в Городке

Источник материала:  
17.09.2019 — Разное

Торжественное открытие нового спортивного объекта — современного поля с искусственным покрытием, на котором ребята смогут играть в футбол, волейбол или баскетбол, прошло на территории средней школы № 1 г. Городка 13 сентября.Новый спортивный объект в Городке

Новый спортивный объект открывают Н. Береснева, заместитель начальника отдела по образованию А. Гамзюк

и директор СШ № 1 Н. Смирнова.

  Новое поле как нельзя лучше вписывается в структуру спортивных площадок, которые появились на территории учреждения образования на протяжении последних двух лет. Благодаря победе отдела по образованию Городокского райисполкома в I Международном конкурсе местных инициатив в рамках проекта ЕС-ООН «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Беларуси, здесь были оборудованы площадка для воркаута, легкоатлетическое ядро, имиджевые площадки по изучению ПДД и основ безопасности жизнедеятельности, волейбольная и хоккейная площадки. Показательно, что пользоваться спортивными объектами могут не только учащиеся СШ № 1 на занятиях физкультурой. Площадки доступны для всех приверженцев здорового образа жизни, причём абсолютно бесплатно.


Новый спортивный объект в Городке
Символический футбольный мяч вручают Н. Бересневой.

  Новое многофункциональное поле оборудовано за счёт средств районного бюджета. Таким образом теперь на территории занятие для себя найдёт каждый, кто заботится о своём здоровье, идёт в ногу со временем и понимает, что быть спортивным и подтянутым — это модно и красиво.
Новый спортивный объект в Городке

Команда Городокской ДЮСШ в составе ребят СШ № 1 и СШ № 2 г. Городка.

  Обращаясь к ребятам и их педагогам, начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Береснева отметила, что в Беларуси делается многое для развития спорта. В частности, только в этом году в Городокском районе построены две многофункциональные площадки: в Езерищенской средней школе и СШ № 1 г. Городка. Наталья Владимировна подчеркнула, что условия для покорения школьниками новых вершин будут создавать на постоянной основе. Почётное право сыграть первый матч на новой площадке получили члены команды Городокской ДЮСШ в составе учащихся СШ № 1 и СШ № 2 районного центра.
Новый спортивный объект в Городке

Первый матч играют футболисты из СШ № 1 и СШ № 2 г. Городка.

  13 сентября на стадионе СШ № 1 г. Городка прошли традиционные районные соревнования по лёгкой атлетике «Школиада». В командном первенстве не было равных юным спортсменам из СШ № 2, второе место заняли их соперники из СШ № 1. «Бронзу» школиады завоевали учащиеся Бычихинской средней школы. В личных зачётах места на пьедестале разделили ребята из школ районного центра. Среди девочек первой стала Полина Романова (СШ № 2), второе место заняла Кристина Лукьянова (СШ № 1), третье — Карина Чукова (СШ № 2). Среди мальчиков лучшие результаты продемонстрировал Николай Борисенко (СШ № 2), на втором месте учащийся СШ № 1 Максим Субоч, на третьем — Михаил Сафонов (СШ № 2).
Любовь ШЛЕЙКО.

←В тушении большого лесного пожара в Столинском районе задействовали авиацию

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика