Десантники России, Беларуси и Египта уничтожили 1,5 тыс. условных террористов под Рязанью

Источник материала:  
28.08.2019 22:11 — Разное

Участники международного учения "Защитники дружбы - 2019" из России, Египта и Беларуси отработали действия по уничтожению крупной группировки незаконных вооруженных формирований в Рязанской области.

"На полигоне Дубровичи под Рязанью прошел заключительный этап международного тактического учения "Защитники дружбы - 2019", на котором десантники из России, Египта и Беларуси в результате совместных действий остановили и блокировали вооруженную группировку незаконных формирований численностью до 1500 человек", - сообщили журналистам в среду в пресс-службе Минобороны РФ.

В соответствии со сценарием учений, накануне, после захвата полевого аэродрома и уничтожения двух группировок условных террористов в районах населенных пунктов Гнетово и Долгинино, силы, заинтересованные в дестабилизации обстановки в регионе, предприняли новые активные действия. Границу района ответственности международного коалиционного подразделения трех стран с территории сопредельного государства пересекла крупная группа условных террористов численностью около 1,5 тыс. человек на легкой колесной и гусеничной бронетехнике.

Десантники из Египта были высажены в качестве тактического десанта на маршруте выдвижения условного противника, где во взаимодействии с военнослужащими из Беларуси заставили развернуться группировку бандформирований в боевой порядок. Ведя разведку и корректируя огонь, передовые подразделения вскрыли характер действий противника. После отхода головного дозора и передовых подразделений, армейская авиация нанесла ракетно-бомбовый удар несколькими заходами ударных вертолетов МИ-24.

Противник был уничтожен на переднем крае обороны шквальным огнем из РПО-А "Шмель" огнеметных подразделений, боевых машин десанта БМД-4М, автоматических гранатометов АГС-17, противотанковых комплексов 9П135М "Конкурс" и стрелкового оружия при поддержке артиллерии.

"В результате слаженных действий сводному международному подразделению удалось удержать занятый район и не допустить прорыва многочисленной вооруженной группы бандформирований вглубь региона", - сообщили в Минобороны РФ.

Учения "Защитники дружбы - 2019" проходят в Рязанской области с 19 по 28 августа. Активная фаза учений стартовала 26 августа. Всего в учении принимает участие более 1000 военнослужащих от трех стран. От Воздушно-десантных войск Российской Федерации около 650 человек, от вооруженных сил Арабской Республики Египет участвует более 150 человек и от Белоруссии до 250 военнослужащих, а также более 100 единиц боевой и автомобильной техники. От военно-транспортной авиации ВКС России и ВВС Египта задействованы самолеты Ил-76мд, C-130 "Геркулес" и CASA C-295.

←Алексей Бага пред матчем с «Астаной»: Не самый приятный момент, если надо забивать, и форвард получает повреждения

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика