Этап Кубка мира по художественной гимнастике стартовал в Минске

Источник материала: Mir24.TV Belarus  
18.08.2019 — Разное

В Минске стартовал этап Кубка мира по художественной гимнастике. Участвуют более 200 спортсменов из 32 стран. Это своеобразная разминка перед чемпионатом мира. Он пройдет в следующем году в Токио. Путевки туда получат 16 лучших гимнасток и команды, попавшие в топ-5, передает «МИР 24».

«Конечно, дома выступать всегда тяжело, так как это дополнительная ответственность. Я постараюсь показать все, что наработала за время подготовки. Главное – выступать с чистым сердцем для зрителей, чтобы самой себе нравиться и оправдать надежды тренеров», – поделилась победительница этапов Кубка мира по художественной гимнастике Анастасия Салос.

«Медальный план нам никто не ставил, но каждый день, заходя в зал, мы только о них и думаем. Никаких планов нет, но они обязаны быть, потому что работали очень много. Мотивировать никого ничем не надо. Олимпийские игры – это и есть мотивация. Если девочки не глупые, а мы таких не держим, у нас все очень умные, мотивированные, они все знают цель в жизни», – рассказала главный тренер сборной Беларуси Ирина Лепарская.

Финал турнира состоится завтра. Организаторы просят зрителей приходить во Дворец художественной гимнастики заранее. В программе – награждение и красивое гала-представление. Мест всем может не хватить.

На прошлом домашнем этапе Кубка мира сборная Беларуси завоевала семь наград – одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА

Mir24.TV Belarus  (оригинал новости)
←Любовь Черкашина о задачах этапа Кубка мира: Порадовать зрителей и приблизиться к максимуму подготовки к ЧМ

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика