На Мстиславщине завершилась республиканская акция «С заботой о безопасности малой родины»

Источник материала:  
12.08.2019 — Разное

В этом году данная акция на территории страны стартовала впервые. Предупредить чрезвычайные ситуации и обучить своих земляков правилам безопасности — одна из основных задач спасателей. Особое внимание уделяется наиболее уязвимой категории граждан — детям и пожилым людям.

С целью предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения с огнём и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста, с июня по июль в районе проходила профилактическая акция «С заботой о безопасности малой родины».

На Мстиславщине завершилась республиканская акция «С заботой о безопасности малой родины»

Фото из архива Мстиславского РОЧС

В рамках акции работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятие с жителями аг. Рязанцы. В ходе встречи с местными жителями спасатели напомнили им правила пожарной безопасности, рассказали об основных причинах возникновения пожаров, привели конкретные примеры. Заострили внимание участников мероприятия пожарные и на необходимость установки автономного пожарного извещателя.

А чтобы встреча с населением прошла более активно и интересно, спасатели организовали конкурсы. Жители агрогородка участвовали в интерактивной викторине, обозначали опасные места на специальных картинках, примеряли боёвку и учились правильно устанавливать АПИ.

— Общаясь с жителями сельской местности, мы хотим научить их не пренебрегать правилами пожарной безопасности, — отметил инспектор надзора и профилактики РОЧС Владислав Новиков.

Наталья ТИХАНОВСКАЯ

 (оригинал новости)
←прямая линия

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика