Для Украины важно сохранить европейское и евроатлантическое направление развития - Порошенко

Источник материала:  
21.07.2019 13:23 — Разное

Лидер партии "Европейская солидарность", пятый президент Украины Петр Порошенко считает важным сохранить вектор движения Украины в Европейский союз и в НАТО.

"Очень важно, чтобы мы сохранили ту дорогу, которая была задана в последние пять лет, сохранили строительство государства, фундамент государственности и точно дали отпор российскому реваншу. Не позволим им остановить или... развернуть наше фантастическое государство", - сказал Порошенко журналистам после голосования на внеочередных парламентских выборах в воскресенье в Киеве.

Он сообщил, что "проголосовал за ЕС, за НАТО, за европейскую и евроатлантическую Украину, страну, которая точно двигается вперед, возвращается в семью европейских народов".

Порошенко подчеркнул, что именно ЕС и НАТО являются гарантом мира и безопасности Украины, гарантом благополучия для каждого украинского гражданина.

По его словам, он "проголосовал за уникальную команду, которая способна остановить российский реванш и способна двигать страну вперед".

Порошенко выразил надежду, что по результатам выборов партия "Европейская солидарность" вместе с депутатами-мажоритарщиками создаст мощную фракцию в парламенте.

←Избирательный участок по выборам в Верховную Раду Украины открыт в Минске

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика