М6 в кармане. Каким будет мобильный гайд по автомагистрали

Источник материала:  
18.04.2019 — Разное

М6 в кармане. Каким будет мобильный гайд по автомагистрали

Идея принадлежит управлению спорта и туризма облисполкома. Тендер на разработку выиграла минская компания.

М6 – главная транспортная артерия области, через нее ежедневно проходят мощные автомобильные потоки, а с введением безвиза в них активно вливаются туристы. Для удобства гостей области в управлении спорта и туризма облисполкома решили создать мобильное приложение, которое расскажет обо всем, что находится в радиусе 20 километров вдоль трассы М6.

Приложение будет доступно как online так и offline. Зайдя в него, пользователь сможет увидеть, какие историко-культурные ценности находятся недоделку от автомагистрали, есть ли рядом гостиница или места отдыха. Обозначат и кемпинги, точки с Wi-Fi. Также в наличии список заправок и пунктов экстренной помощи. Пока в приложении предусмотрены 15 разделов. Если у туриста есть доступ к интернету, приложение сработает как навигатор и само подскажет, что находится рядом.

М6 в кармане. Каким будет мобильный гайд по автомагистрали

– Приложение будет доступно как для Android, так и для iOS. Любой желающий сможет свободно скачать его при помощи Play Market или на App Store. Гайд сделает передвижение туристов максимально комфортным. Релиз приложения запланирован на начало мая, – рассказали в управлении спорта туризма облисполкома.

Разработчики рассказали, что у пользователя будет на выбор два вида просмотра объектов. Можно будет кликнуть конкретный раздел, отсортировать нужное и, например, увидеть только заправки. Также будет возможность просмотреть карту со всеми объектами сразу.

←Что на самом деле происходит в Бресте? Мнение правозащитника

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика