Изменения по оптимизации ответственности за экономические преступления вступят в силу 19 июля

Источник материала:  
13.03.2019 — Разное

Изменения по оптимизации ответственности за экономические преступления вступят в силу 19 июля

Изменения, направленные на оптимизацию уголовной ответственности за правонарушения против порядка осуществления экономической деятельности, вступят в силу 19 июля, сообщил в пресс-центре БЕЛТА начальник отдела государственного обвинения Генеральной прокуратуры Беларуси Эльдар Сафаров.

В частности, повышается порог крупного и особо крупного размера ущерба по экономическим преступлениям. К примеру, для квалификации деяния по ст.243 УК (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов) — с 1 тыс. и 2,5 тыс. до 2 тыс. и 3,5 тыс. БВ соответственно.

Исключается так называемая общая конфискация имущества как дополнительный вид наказания и расширяется специальная конфискация. Эльдар Сафаров отметил, что в 2018 году конфискация имущества как дополнительное наказание была назначена 80 лицам, осужденным за преступления против порядка осуществления экономической деятельности.

/Будет дополнено/.-0-

Дешевые квартиры от минских УКСов могут начать продавать через аукционыИзменения по оптимизации ответственности за экономические преступления вступят в силу 19 июля

МВД инициировало обновление законодательства для проведения аукционов по продаже дешевых квартир от столичных управлений капитального строительства.
 
 
Самая крупная взятка в Беларуси в 2018 году составила 85 тыс. евроИзменения по оптимизации ответственности за экономические преступления вступят в силу 19 июля

Общая сумма изъятых взяток в 2018 году составила $544 тыс. — размер предмета взяток по преступлениям, предусмотренным ст.430 УК (получение взятки), задокументированным непосредственно сотрудниками службы БЭП, в сравнении с 2017 годом увеличился фактически в два раза.
 
 
В Беларуси планируют декриминализировать уклонение от погашения кредиторской задолженностиИзменения по оптимизации ответственности за экономические преступления вступят в силу 19 июля

«Мы считаем, что при наличии судебного решения, исполнения судебного решения достаточно уже административной ответственности, не приводя к уголовной», — сказал заместитель директора Департамента финансовых расследований КГК.
 
 
Число осужденных за экономические преступления в Беларуси снижаетсяИзменения по оптимизации ответственности за экономические преступления вступят в силу 19 июля

«Число осужденных за уклонение от налогов снизилось на 22% (осуждено 209 человек), в такой же пропорции — общее число осужденных за экономические преступления (459 человек)», — сказал начальник отдела государственного обвинения Генеральной прокуратуры Беларуси Эльдар Сафаров.

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

https://www.belta.by/

←В Беларуси выбрали лучшую почтовую марку 2018 года

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика