#МЧС20: Лукашевич Дмитрий Сергеевич – начальник караула ПАСЧ №4 г. Фаниполь

Источник материала:  
12.02.2019 — Разное

Лукашевич Дмитрий Сергеевич (лейтенант внутренней службы) – начальник караула ПАСЧ №4 г. Фаниполь, кандидат в мастера спорта Республики Беларусь по волейболу, в органах и подразделениях по ЧС с 2008 года.

Этот человек – олицетворение настоящего мужчины: сильный, смелый, находчивый, отличный товарищ, справедливый и мужественный. Кроме того, как подобает настоящему мужчине к 30 годам, Дмитрий успел построить дом, посадить дедово (и даже не одно), а также немного вырастить сына. Еще одно из немаловажных событий 3 февраля 2019 года Дмитрий стал дважды папой – у него родилась долгожданная дочь.


Пожалуй, на этом можно было бы и закончить рассказ, но впереди не менее интересная история. Почему решили рассказать про него? Потому, что и у самих в голове не укладывается, как в одном человеке может быть столько талантов?!

Работа и хобби

Как мы и сказали, Дмитрий человек сильный и смелый, поэтому в работе он преуспевающий спасатель, который всегда и в любой ситуации готов прийти на помощь, а самое главное – сделает он это профессионально.

Кроме рабочих моментов Дмитрий преуспевает и в спорте и особенно нравится ему игра в волейбол. Увлекается он этим видом спорта с 7 класса (рост позволяет 194 см). После окончания школы поступил в Несвижский педагогический колледж и планировал связать свою жизнь с футболом, но тренер сказал, что его вид спорта – волейбол.



После окончания колледжа предложили попробовать свои силы в органах и подразделения по чрезвычайным ситуациям. Сказали, что и спортом заниматься тоже будет возможность. Поэтому сегодня Дмитрий с гордостью представляет свой отдел, управление, а также Министерство на республиканских и международных соревнованиях.

Тренируется Дмитрий не реже трех раз в неделю, плюс бассейн. Иногда тренировку на площадке заменяют занятия в тренажёрном зале. Если находится на дежурстве, проводит спортчас по его прямому назначению.

Спорт не может мешать спасателю – считает Дмитрий, быть всегда в хорошей физической форме – долг спасателя.

Нужно отметить, что после 10 лет службы Дмитрий все-таки примерял на себя долгожданные офицерские погоны.

Семьянин

Его любимая семья: жена, сын, а теперь надеется и дочь – его самые ярые поклонники во всех начинаниях. Они всегда выезжают с ним на соревнования, они всегда переживают, когда он уходит на службу – их поддержка одна из самых важных.

Отрадно то, что его сын, также активно занимается спортом, немного иным, но это не самое главное. Надеется, что и маленькая дочь в будущем также поддержит, и будет радовать его своими спортивными достижениями и не только.

И основной целью в жизни Дмитрия является воспитание своих детей такими, чтобы гордиться ими и быть спокойным за их будущее.


Отдых

Как ни странно, не смотря на то, что жизнь у Дмитрия и так кипит, в свободное время он также со своей семьей любит активный отдых. Они увлекаются лыжами и рыбалкой, коньками и теннисом и многими другими видами спорта.


←Суд в Москве оставил под арестом захваченных украинских моряков

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика