НОВЫЙ ГОД БЕЗ ГРАНИЦ!

Источник материала:  
09.02.2019 — Разное

Нас во второй раз пригласил к себе в гости ансамбль «Чудесники», ведь российские и белорусские ребята подружились уже давно на фестивале «Виват, Петергоф!». И дружба их крепнет с каждой новой встречей. Вот как пишет о своей подруге Закревская Анна: «Я жила у Дианы. Она мне уже стала настоящим другом. Она дружелюбная, общительная, с ней никогда не соскучишься».

            В первый день с нами провела мастер-класс по разучиванию нового танца Вершинина М.Ю., руководитель ансамбля «Чудесники». А после этого «Чудесники» показали нам новогодний мюзикл «Снежная королева». Это был фееричный спектакль с яркими декорациями, зажигательными танцами и очень душевными актерами. Обменяться своими эмоциями от увиденного ребята смогли за сладким столом.

            Второй день надолго останется в нашей памяти. Ведь мы с петергофскими ребятами посетили Большой Петродворец, летнюю резеденцию русских монархов. Вот, что пишет об этом Клещёнок Ксения: «Там было много залов. Все они великолепны, украшены золотом. В одном из них была интерактивная выставка «Сны Петра». Здесь мы увидели осколки настоящего фарфора 17-18 веков и красивые тюльпаны, сделанные из этого фарфора». А в конце дня нас в школе ждал настоящий сюрприз – металлизированное шоу-дискотека. Было очень круто и весело. Многие ребята после этого ещё успели съездить в Санкт-Петербург и полюбоваться величеством этого города в вечерних огнях.

            В третий день мы участвовали в большом концерте «Дружба НА-ВЫ-РОСТ» в рамках фестиваля «Новый год без границ». Во дворце творчества «Каскад» бурными аплодисментами встречала юных танцоров из Борисова петербургская публика. А мы наслаждались выступлением ансамбля «Чудесники».

            Мы посещали Санкт-Петербург в дни, когда этот героический город готовился отметить знаменательную дату – 75-летие со дня снятия блокады Ленинграда. Этому великому событию было посвящено мероприятие в школе, на которое пригласили и наших ребят. Многие наши дети впервые услышали об этой трагической странице в истории великого города.

            Уезжая из Петергофа, мы все в своих сердцах увозили с собой частичку красоты и великолепия тех мест, атмосферу праздника, но самое главное, тепло и гостеприимство людей, благодаря которым состоялся праздник «Новый год без границ». Огромное им «СПАСИБО» от всех нас!

            «Мне нравится Петергоф и люди, которые в нем живут. Лично я с поездки привезла много впечатлений и хорошее настроение», - пишет Закревская А.

            «Это была лучшая поездка в мире!» - подытожила Клещёнок К.

 

 

Кл.руководитель 4 «В» класса А.В.Уразова,

учащиеся 4 «В» класса Закревская А., Клещёнок К.

←«Мрак и мерзость. Подростки за мелочь заезжают на огромные сроки, а крышеватели уже на свободе»

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика