Пинчанка Э.Герман заняла второе место на международных стартах

29.01.2019 — Разное
>

27 января немецкий Дортмунд принял участников престижного легкоатлетического турнира PSD Bank Indoor Meeting Dortmund, среди которых было сразу три белоруса.

Национальную команду представляла пинчанка Эльвира Герман. В финале бега на 60 м с барьерами она заняла второе место, установив новый личный рекорд - 8,00! Быстрее неё на финише оказалась лишь хозяйка соревнований Памела Дуткевич – 7,91.

Эльвира поделилась своими эмоциями от выступления, сообщает Белорусская Федерация легкой атлетики:

- Я довольна своим выступлением. Вижу, что я прогрессирую, и мне это нравится. Наконец-то стал получаться старт. И пока что это самая главная задача. Мне было все равно, с кем бежать, главное, что был человек, за кем я смогла подтянуться и с кем смогла себя сравнить! Так что движемся в правильном направлении!

Белорусский барьерист Виталий Парахонько занял первое место с результатом 7,68 сек – новым личным рекордом. Анастасия Мирончик-Иванова в прыжках в длину в первой же попытке показала лучший результат – 6 м 60 см и прочно закрепилась не первой строке итогового протокола.

Ведущие легкоатлеты планируют выступить на чемпионате Беларуси в закрытых помещениях, который пройдет с 29 по 30 января в могилевском спорткомплексе «Олимпиец».