Профсоюзы медиков из Гродно и Калининграда начинают совместное сотрудничество

Источник материала:  
22.10.2018 — Разное
В Калининграде состоялось подписание международного соглашения о сотрудничестве между Гродненской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Калининградской областной организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. В документе оговаривается план взаимных проектов на 2018–2020 годы. 
 
Профсоюзы медиков из Гродно и Калининграда начинают совместное сотрудничество
 
Подписание документа прошло во время официального визита делегации профсоюзов Гродненщины в самый западный регион России. Профессиональные союзы двух стран договорились совместно решать вопросы в сфере защиты социально-трудовых и гражданских прав трудящихся.  
 
– Это один из самых многочисленных профсоюзов региона, объединяющий работников учреждений системы здравоохранения, научных центров, аптечных и санаторно-курортных организаций, – рассказал председатель белорусской областной организации отраслевого профсоюза Владислав Голяк. 
 
Эксперты выразили уверенность, что подписание документа позволит профсоюзам двух стран проводить совместные мероприятия по обмену опытом, а медики смогут участвовать в семинарах и конференциях по вопросам повышения эффективности деятельности учреждений здравоохранения и развития социального партнерства.
 
Профсоюзы медиков из Гродно и Калининграда начинают совместное сотрудничество
 
В свою очередь председатель российского профсоюза медиков Ирина Сергутко отметила, что необходимо усилить эффективность защиты социально-экономических интересов работников здравоохранения, и этому могут способствовать дружественные отношения между врачами России и Беларуси. 
 
Также в Калининграде представители профессиональных союзов обсудили вопросы занятости, охраны труда и организационной работы. Отдельно остановились на темах мониторинга социально-экономического положения организаций, правовой и социальной защиты трудящихся, коллективно-договорной работы, создания новых первичных профсоюзных организаций.
 
К слову, международная работа профсоюзами работников здравоохранения Гродненщины ведется активно: уже налажено взаимодействие с зарубежными коллегами из российского Белгорода, польских Белостока и Закопане.
 
 
Пресс-служба Гродненского областного объединения профсоюзов
←Деятели культуры Гродненщины вернулись из столицы с наградами

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика