До полного прекращения оккупации Украины: на Львовщине запретили петь по-русски

Источник материала:  
20.09.2018 12:14 — Разное
Депутаты местного облсовета ввели мораторий на публичные русскоязычные выступления деятелей культуры в области.

По мнению народных избранников, нельзя использовать русскоязычный «культурный продукт» в публичном пространстве «до момента полного прекращения оккупации территории Украины».

Они рассказали, что приняли такое решение «во избежание эскалации напряженности в обществе и недопущения разжигания межнациональной розни; для защиты украинского информационного пространства от гибридных воздействий государства-агрессора и преодоления последствий длительной языковой русификации; принимая во внимание многочисленные обращения патриотических и ветеранских общественных организаций», сообщает Львівский портал.


Львовская областная администрация теперь должна создать рабочую группу для разъяснения ограничений, которые вводит мораторий. Теперь Львовский областной совет будет разрабатывать обращение к Верховной раде о таком же моратории на аудиовизуальные произведения «на языке государства-агрессора» на территории всей Украины.

Судя по всему, под запрет попадут концерты, встречи, поэтические чтения и любые другие гастроли русскоязычных артистов, пишет gazetaby.com


←Как изменятся белорусские деньги?

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика