Директора предприятия подозревают в краже из инновационного фонда Мингорисполкома

Источник материала:  
19.09.2018 11:09 — Разное
Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля возбудил уголовное дело в отношении директора минского унитарного предприятия за хищение средств инновационного фонда Мингорисполкома.

Было установлено, что столичное унитарное предприятие в 2013-2016 гг. получило более 7 млн рублей из инновационного фонда Мингорисполкома для разработки опытного образца многоместной гипобарокамеры многоцелевого использования. Однако работоспособный образец барокамеры так и не был изготовлен.

Предприятием оформлялись документы о произведенных закупках товаров, работ и услуг, якобы необходимых для изготовления опытного образца, которые впоследствии представлялись в органы государственного казначейства для получения бюджетных средств. 

Эти документы не соответствовали действительности, а выделенные из инновационного фонда Мингорисполкома бюджетные средства использованы на цели, не связанные с разработкой и изготовлением опытного образца барокамеры.


Закупленные за счет бюджетных средств товары, работы и услуги при разработке и изготовлении опытного образца барокамеры не использовались, а отдельные работы предприятием вообще не выполнялись.

На карт-счета физлиц было перечислено более 100 тысяч рублей, которыми директор предприятия распоряжался по своему усмотрению.

В отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) Уголовного кодекса, пишет Ежедневник.

←«Я виноват в аварии, отвлекся». Дима Билан рассказал о ДТП в Москве со своим участием

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика