19 сентября будет проводиться плановая проверка системы оповещения населения

Источник материала:  
17.09.2018 — Разное

19 сентября будет проводиться плановая проверка системы оповещения населения
19 сентября будет проводиться комплексная проверка связи и оповещения
с включением оконечных устройств: электросирен, стоек центрального вызова, перехвата РТУ  и УКВ – FM радиостанций и ТВ-вещания кабельного, интерактивного и эфирного вещания.

Комплексная проверка системы оповещения проводится ежегодно для определения степени реальной готовности к выполнению задач по предназначению системы связи и оповещения гражданской обороны района.
В настоящее время звук сирены или прерывистые гудки предприятий означают сигнал «Внимание всем!». Сигнал дублируется всеми имеющимися громкоговорящими средствами на протяжении 2–3 минут. Этот сигнал используется для оповещения в случае угрозы либо при возникновении чрезвычайной ситуации, требующей каких-либо действий со стороны жителей. Для того чтобы прослушать экстренное сообщение, включите местное телевидение или радио и настройтесь на Национальный канал. Прослушайте сообщение. Держите средство связи включенным на протяжении всего периода ликвидации аварии, катастрофы или стихийного бедствия.
При включении сирен жителей и гостей района просим не поддаваться панике и с пониманием отнестись к проводимой проверке.

 

Анатолий Мархалюк,
старший инженер ГОФ ГСЧС и ГО Свислочского РОЧС.

←"Лишний раз в пущу не ходим". Как живет Новый Двор спустя год после исчезновения Максима Мархалюка

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика