В Витебской области сократилось количество преступлений

Источник материала:  
24.07.2018 15:14 — Разное

Общее количество преступлений в Витебской области по итогам I полугодия сократилось на 8,5%, говорится в сообщении генеральной прокуратуры по итогам прошедшего заседание коллегии областной прокуратуры.

По информации ведомства, в том числе в Витебской области на 9,9% снизилось число преступлений по линии уголовного розыска. В частности, уменьшилось число разбойных нападений (на 8,3%), грабежей (на 24,1%), краж (на 14%).

Вместе с тем, заявили в Генпрокуратуре, участились хулиганские проявления (на 44,7%), случаи угона автотранспорта (на 9,7%).

Кроме того, в 9 регионах области зафиксирован рост преступности, наиболее значительный - в Докшицком (18,9%), Браславском (16,5%), Витебском (13,3%), Россонском (11,4%) районах.

"По результатам заседания коллегии прокуратура Витебской области в качестве приоритетной задачи определила усиление надзора за исполнением законодательства органами дознания и предварительного следствия, соответствием закону судебных постановлений по гражданским делам". - подытожили в Генпрокуратуре.

←Дубль Богдана Мышенко принес победу жодинским торпедовцам над «Смолевичами»

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика