Лукашенко посетит финал ЧМ по футболу по приглашению Путина, будет болеть "за красивый футбол"

Источник материала:  
14.07.2018 12:05 — Разное

Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 июля по приглашению президента России Владимира Путина посетит Москву, где на стадионе "Лужники" будет присутствовать на церемонии закрытия и финальном матче чемпионата мира по футболу.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт, которую цитирует госагентство БелТА.

По ее словам, в ходе чемпионата А.Лукашенко, как и многие другие болельщики, внимательно следил за событиями на мундиале - матчами группового этапа и особенно на стадии плей-офф.

"Президент в том числе высоко оценил результаты игры хозяев турнира - российской сборной, которая очень хорошо показала себя", - сказала пресс-секретарь.

 "И в целом, по мнению главы государства, по ходу чемпионата многие команды показали первоклассный футбол. В каждом матче присутствовала интрига, вне зависимости от регалий игроков и ранга фаворитов. Этот мундиаль поистине стал открытием новых звездных команд", - добавила Н.Эйсмонт.

Отвечая на вопрос о том, за команду какой страны белорусский президент будет болеть во время финального матча, его пресс-секретарь подчеркнула, что президент прежде всего будет болеть "за красивый и результативный футбол".

Как сообщалось, в финале чемпионата мира сыграют сборные Франции и Хорватии.

←Каким будет курс доллара в Беларуси ближайшие 3 года? Прогноз от Евразийского банка развития

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика