Азаренко с британцем Марреем вышли в полуфинал Уимблдона в миксте

12.07.2018 20:35 — Разное

В четвертьфинале белорусско-британскому дуэту противостояли голландцы Деми Схурс и Жан-Жюльен Роже. С самого начала поединка зрители наблюдали равную игру соперников. Исход первого сета предопределила подача Виктории Азаренко, которую взяли соперники и довели партию до победы.

Тем не менее, белоруска и британец не сдались и совершили очередной кам-бек на турнире. Азаренко и Маррей ударно провели концовку второго сета и выиграли его. Исход поединка решался в третьей партии.

Ключевым стал 12-й гейм на подаче Дэми Схурс, который продолжался почти 15 минут. Азаренко и Маррей не смогли реализовать сразу четыре матчбола, однако в итоге сломили сопротивление соперников и одержали волевую победу в трех сетах – 4:6, 7:5, 7:5.

За выход в финал Уимблдонского турнира Виктория Азаренко и Джейми Маррей поспорят с британским дуэтом Хэрриет Дарт и Джей Кларк. Поединок состоится 13 июля.

Напомним, ранее в первом круге Виктория Азаренко и Джейми Маррей обыграли чешский дуэт Люция Градецка и Роман Ебавы, во втором круге немку Анну-Лену Гренефельд и колумбийца Роберта Фара, а в третьем круге были сильнее шведки Юханны Ларссон и голландца Матве Мидделкопа.

Виктория Азаренко также выступала в одиночном женском разряде на Уимблдоне. Однако на стадии второго круга наша спортсменка уступила восьмой ракетке мира чешке Каролине Плишковой.