«Классика у Ратуши с velcom»: бесплатные концерты классической музыки

Источник материала:  
11.07.2018 — Разное

Каждую субботу с 14 июля по 25 августа 2018 года в Минске можно будет насладиться шедеврами классической музыки под открытым небом на площадке у городской Ратуши.

В этом году любителей классической музыки ждет обновленная концертная программа, а главной ее особенностью станет выступление «больших» оркестров − уже подтвердили свое участие Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь и Президентский оркестр Республики Беларусь.

Первый концерт в рамках фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» состоится уже в эту субботу — 14 июля. На сцену перед Минской городской ратушей поднимется Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь под управлением народного артиста Республики Беларусь Александра Анисимова с программой, в которой будут представлены шедевры классической музыки разных эпох: от барокко до современности.

Любителей классической музыки этим летом ждут и другие сюрпризы, например выступление яркой скрипачки Маймуны − участницы конкурса «Евровидение-2015».

В рамках фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» прозвучат признанные шедевры мировой классики: известные произведения Баха, Бетховена, Верди, Шопена, Моцарта. Также в программу концертов включены редко исполняемые произведения, возможность услышать которые в живом исполнении − особое удовольствие для поклонников классики.

Начало всех концертов: 20.30.

Концертная программа «Классики у Ратуши с velcom» в 2018 году:

14 июля − «Любимая классика — любимому городу»;

21 июля − «Волшебный мир оперетты»;

28 июля − «Детский/недетский концерт»;

4 августа − «Классика NEXT»;

11 августа − «От Барокко до современности»;

18 августа − Minsk festival orchestra;

25 августа − «Классика встречает рок».



←Вывезли тело в лес и закопали

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика