Декан ФИК БГУИР: более 20 процентов выпускников получают работу в компаниях-резидентах ПВТ

Источник материала:  
22.06.2018 09:15 — Разное

Декан факультета инфокоммуникаций БГУИР Сергей Дробот рассказал БелТА об учебном процессе, планах по изменению учебных программ и нововведениях, которые ожидают студентов университета.

Декан ФИК БГУИР: более 20 процентов выпускников получают работу в компаниях-резидентах ПВТ

По словам Сергея Дробота, университет имеет возможность пересматривать и дорабатывать учебные программы и планы на основании востребованности знаний. Кроме этого, по согласованию с предприятиями появляются факультативные дисциплины. Например, на специальности «системы телекоммуникаций» появился акультатив по технологии получения, обработки, передачи и отображения информации — его разработали совместно с витебский ОАО «Конструкторской бюро “Дисплей”», а занятия будут проводить в том числе и на самом предприятии.

Вскоре в университете появится и новая учебная лаборатория, созданная совместно с EPAM Systems. В ней планируют проводить тренинги по разработке приложений — для тех, кто намерен распределиться в компанию после завершения обучения. А принятию такого решения помогают профориентационные мастер-классы, на которых специалисты EPAM рассказывают о реальной работе над настоящими проектами.

Наконец, академия Cisco и авторизированный центр D-Link дают доступ к дополнительным знаниям и возможности получить профессиональные сертификаты.

Сергей Дробот утверждает, что более 20 процентов выпускников факультета находит работу в компаниях-резидентах ПВТ.

←День летнего солнцестояния отметили в легендарном Стоунхендже

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика