Главная задача — лечить людей

Источник материала:  
18.06.2018 — Разное

Главная задача — лечить людей

В третье воскресенье июня традиционно отмечается профессиональный праздник медицинских работников. Накануне этого дня мы встретились с главным врачом учреждения здравоохранения «Мстиславская центральная районная больница» с Натальей ФИЛИПЕНКО.

Главная задача — лечить людей

— Главная наша задача — лечить людей, оказывать населению Мстиславщины квалифицированную медицинскую помощь, — отметила Наталья Владимировна. — Наша профессия не знает праздников и отдыха, требует большого терпения, мужества и душевной чуткости. От нашего профессионализма и оперативности зависят судьбы людей, хорошее самочувствие, настроение и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому коллектив учреждения здравоохранения прилагает максимум усилий, чтобы выполнять свою главную задачу.

Мы чётко осознаём, что от медицинских работников в значительной степени зависит не только демографическое, но и экономическое, социальное благополучие района, области, нашего государства.

Оценить результат нашей деятельности непросто. Он не всегда зависит только от профессиональных навыков, желания специалистов грамотно диагностировать, назначить и провести лечение. Но мы делаем всё от нас зависящее, чтобы жители района могли рассчитывать на своевременную и качественную экстренную медицинскую помощь.

Коллектив УЗ «МЦРБ» дружный, сплочённый, работоспособный. Врачи, средний и младший персонал ежедневно на своём рабочем месте ответственно и грамотно выполняют служебные обязанности.

Рядом с опытными врачами, медсёстрами трудится молодёжь. И награды за труд получают и доктора с многолетним стажем, и те, кто пришёл совсем недавно. Так, в канун профессионального праздника почётным знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» награждён наш замечательный хирург Владимир Хоменок. А чуть раньше молодая врач-гинеколог Елена Александрова стала лауреатом специальной премии облисполкома в социальной сфере в номинации «Здравоохранение».

Почётной грамоты управления здравоохранения облисполкома удостоена врач-педиатр Любовь Бискуп и медсестра кабинета функциональной диагностики Наталья Высоцкая.

Врач-терапевт участковый Николай Старостин и врач-анестезиологреаниматолог (заведующий отделением) Александр Жученков награждены почётными грамотами райисполкома, а медсёстры Рита Короткина, Елена Хомченко и санитарка Любовь Дмитроченко — благодарственными письмами.

Уважаемые работники сферы здравоохранения района!

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником. Вы выполняете самую гуманную и ответственную миссию — заботитесь о жизни и здоровье людей. Пусть ваш благородный труд, сопряжённый с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почётом среди людей.

Спасибо за ваше терпение и доброту. Сил вам и здоровья, пусть окружают вас любящие близкие и благодарные пациенты!

 

 

 

 (оригинал новости)
←Туристический автобус перевернулся в Польше: два человека погибли, 16 пострадали

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика