На Брестчине отмечается рост ДТП по вине пьяных и бесправников

Источник материала:  
13.06.2018 17:37 — Разное

На Брестчине отмечается рост ДТП по вине пьяных и бесправников, сообщается на сайте ГАИ Брестской области.

"Анализ складывающейся в 2018 году дорожно-транспортной обстановки показал, что в Брестской области возросло количество дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, погибших в этих ДТП людей и раненых", – говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, нетрезвых водителей стало на 38,5% больше (с 13 до 18), погибших – на 100% (с 2 до 4), раненых – на 116,7% (с 12 до 26).

"Отмечается рост ДТП по вине лиц, не имеющих права управления транспортным средством", – проинформировали в ГАИ Брестской области. Бесправников стало больше на 100% (с 8 до 16), возросло количество погибших (с 1 до 4) и раненых (с 7 до 8) в ДТП с их участием.

"В целях активизации работы по обеспечению безопасности дорожного движения и влияния  на складывающуюся дорожно-транспортную обстановку Госавтоинспекция проведет на территории Брестской области  с 14 по 18 июня комплекс целевых профилактических мероприятий", – сообщили правоохранители. Мероприятия будут направлены на предупреждение ДТП по вине лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, а также не имеющих права управления.

←IT-образование в Беларуси: почему стоит пойти в региональный ВУЗ и зачем программисту быть физиком?

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика