Радуга отпраздновала День деревни

Источник материала:  
22.05.2018 — Разное

Радуга отпраздновала День деревни

Школьники на митинге у братской могилы

С митинга у братской могилы начался 9 Мая у радужцев.

Сельчане от мала до велика почтили минутой молчания память красноармейцев, павших при освобождении Ветковского района и родной им Радуги от немецко-фашистских захватчиков; вспомнили односельчан, не вернувшихся с той кровопролитной войны. Несколько слов сказали председатель сельсовета Иван Шапоров и директор хозяйства Анатолий Зубарев. Школьники ответили художественным слогом.

После возложения цветов к подножию памятника торжественное мероприятие плавно переместилось к Радужскому сельскому Дому культуры. Здесь говорили о людях, которые живут в деревне и каждый день делают свою малую родину чище и ярче.

Радуга сегодня — это современный агрогородок с развитой инфраструктурой, где есть сельхозпредприятие, средняя школа (одна из двух на южной зоне района), детский сад, отделение почтовой связи, фельдшерско-акушерский пункт, магазин, Дом культуры, библиотека. Но самое главное достояние деревни — люди. 607 человек, которые являются одной большой семьёй, готовой прийти друг другу на помощь. В этом Иван Шапоров убедился на практике.

Радуга отпраздновала День деревни

И. Шапоров вручает табличку «Дом образцового быта» И. Самковой

Основная часть сельчан занята в сельском хозяйстве. И директор УСП «Радуга-Агро» Анатолий Зубарев никогда не скупится на слова похвалы своих работников. Поэтому и коллектив у него крепкий и сплочённый, а люди мотивированы на хорошую работу.

В большой радужской семье ценят каждого человека. И особенно радуются пополнению. В День деревни сельчане приветствовали новых земляков, родившихся за последний год, — Арсения Патеева, Викторию Батракову, Артёма Еремеева, Андрея Самаля, Александра Довыденко, Софию Шутову, Надежду Пожаркову, Тимура Пархоменко, Никиту Цвентух, Кирилла Кулакова, Павла Юдицкаса и Матвея Рубанова. Через пару-тройку лет они станут воспитанниками заведующей детским садом Марины Маховик, а чуть позже перейдут под крыло директора школы Аллы Евтуховой. И всё это время за их (равно как и других сельчан) здоровьем будет следить заведующая ФАПом Ольга Борисенко.

Огромное значение в деревне уделяется благоустройству. С каждым годом количество ухоженных домов увеличивается. В этом же году табличку «Дом образцового быта» Иван Шапоров вручил семье Самковых.

Музыкальное оформление праздника подготовили работники Радужского СДК и воспитанники кружков. Специальным гостем Дня деревни стал коллектив Золоторожского сельского клуба-библиотеки «Кумушки».

А. КОДОЛОВА

Яндекс.Метрика