В Слуцке выросли ставки налога для квартиросдатчиков

Источник материала:  
17.05.2018 — Разное

В Минской области увеличены ставки подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах, получающих доход от сдачи в аренду жилых, нежилых помещений и машино-мест. Это предусмотрено решением Минского областного Совета депутатов №27 от 4 мая 2018 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Так, в Слуцке за сдачу внаем каждом комнаты жилых помещений, садовых домиков, дач необходимо заплатить 15,3 рублей в месяц, за сдачу гаража - от 4,2 до 5,3 рублей, за сдачу иных нежилых помещений - 3,3 рублей. Аналогичные ставки налога установлены в Солигорске, Борисове, Заславле, Молодечно, Марьиной Горке и Смолевичах.

"Ставки увеличиваются в среднем чуть более, чем на 6%. Изменения связаны с индексацией ставок в соответствии с указом №29 от 25 января 2018 года "О налогообложении". Для жителей населенных пунктов, расположенных на территориях Нарочанского и Мядельского сельсоветов, размер выплат остался на прежнем уровне", отметил начальник инспекции по налогам и сборам по Минской области Владимир Бурш, передаёт БЕЛТА.

Полный перечень ставок налога для арендодателей по городам можно посмотреть по ссылке

←Когда на втором этаже «Пралески» был первый в Новополоцке бар и почему ее строили почти пять лет?

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика