При подготовке к «Дожинкам-2017» «пропали» 285 тысяч рублей

Источник материала:  
16.05.2018 14:56 — Разное

Комитет госконтроля Гомельской области выявил завышение стоимости строительно-монтажных работ на объектах, которые строились к областному празднику «Дожинки-2017», который прошел в прошлом году в Житковичах.

Как сообщает пресс-служба ведомства, при проверке деятельности КДУП «УКС Житковичского района» выявлены факты необоснованного расходования бюджетных средств «при строительстве объектов к проведению областного праздника тружеников села».

>

В КГК считают, что такие факты стали возможными прежде всего из-за ненадлежащего выполнения своих обязанностей должностными лицами, отвечающими за проверку объемов и стоимости выполняемых работ.

В результате таких действий должностных лиц управлением капитального строительства в декабре 2017 — январе 2018 года при реконструкции общежития и здания отделения скорой помощи в Житковичах были приняты и оплачены за счет средств бюджета фактически невыполненные работы и затраты на сумму 285 тыс. рублей. На указанную сумму предприятию был нанесен вред.

После вмешательства КГК области общая сумма выявленных завышений (285 тыс. руб.) исключена из стоимости строительства объектов.

Областной комитет рассматривает вопрос о привлечении предприятия и его должностных лиц к административной ответственности. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки действиям должностных лиц предприятия, допустивших нарушения.

←Двое пострадавших в ДТП под Каменцем подростков остаются в реанимации

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика