Вести Вороновщины

Источник материала:  
11.05.2018 — Разное

Вести Вороновщины

Новый билетновые возможности

10 мая прошел семинар-учеба секретарей первичных организаций РК ОО «БРСМ» по применению членского билета нового образца.  Его выпуск налажен в рамках совместного проекта БРСМ и компании AUTOHELР. Пластиковая карта с различными модулями идентификации делает ее держателей участниками программы лояльности организаций-партнеров компании на территории Беларуси. Среди них — торговые объекты, интернет-магазины, рестораны и кафе, туристические агентства, автосервис и т.д. Подробнее о преференциях можно узнать на сайте mahc.by.  

«Белая Русь» ищет таланты

В апреле закончился районный этап конкурса работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси»-2018». Определены победители в трех номинациях.

В конкурсе печатных материалов «Беларусь — страна твоих возможностей» два призовых места взял Конвелишский УПК: 1-е — Юстина Огар, 3-е — Александр Савуль. На втором месте — Максим Милюш (Трокельский УПК).

В конкурсе художественной семейной  фотографии «Вместе весело шагать» 1-е место — у Анны Войткун из Радунской СШ, 2-е — у Владислава Юхневича из Жирмунской, 3-е — у Алексея Станкутя из Трокельской школы.

 В конкурсе видеопроектов «Мастер своего дела» лучшими признаны работы Ангелины Жегздринь (Радунская СШ) — 1-е место, Линаса Матюлевича (Пелясская СШ) —2-е, Юлии Руселевич (Дотишская СШ) — 3-е место. Призеров конкурса ждут поощрения  от районной организации РОО «Белая Русь», некоторые работы  представлены на областной этап.

На олимпе знаний

С 28 апреля по 5 мая проходила районная олимпиада среди учащихся среднего звена. Школьники пробовали свои силы по 14 предметам. Из 186 участников 80 заняли призовые места. Больше всего результативных выступлений у Вороновской (28), Радунской (13),  Жирмунской (10), Дотишской (8) средних  школ.

«За волю к победе»

В этой номинации получил специальный приз  выпускник Беняконской СШ Артур Тубелевич, принявший участие во Всебелорусском легкоатлетическом кроссе в Могилеве. Соревнования  проходили на прошлой неделе в формате Кубка страны. Наш земляк выступал в составе команды Гродненской области. На дистанции 3 км среди юниоров он стал победителем. Команда области заняла третье место.

Вперед, на конкурс красоты!

Учитель Вороновской ДШИ Марта Макрицкая поборется за титул самой красивой девушки Гродненщины. В конце апреля она успешно прошла  кастинг «Королева красоты. Мисс Гродно-2018» в областном центре. Из 50 красавиц, подавших заявки, в конкурсе осталось меньше 20. Финал пройдет 18 мая на главной сцене драматического театра. Организаторы обещают яркое и запоминающееся шоу. Болеем за нашу грациозную землячку!

У милосердия нет возраста

8 мая в Международный день Красного Креста на Вороновщине стартовал месячник общества. В рамках его запланированы массовые встречи волонтеров с населением с целью разъяснения целей и задач деятельности БОКК, привлечения добровольцев в ряды благотворительного движения.  Волонтеры районной организации уже побывали с этой миссией в крупных торговых объектах Вороново.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

←Дзяўчына танчыла на багажніку БМВ на Зыбіцкай у Мінску

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика