Штаб по подготовке к областным "Дожинкам - 2018" прошел сегодня в Ивьевском райисполкоме

Источник материала:  
11.05.2018 — Разное

Сегодня в Ивьевском райисполкоме штаб по подготовке к областным "Дожинкам - 2018" с районным руководством и представителями всех заинтересованных служб и ведомств провел первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Иван Алейзович Жук. 

Штаб по подготовке к областным "Дожинкам - 2018" прошел сегодня в Ивьевском райисполкоме
Проанализирована работа в рамках Плана подготовки к профессиональному празднику аграриев области, проделанная за прошедший с последнего подобного совещания месяц, а также озвучен проект культурного сопровождения праздника, обсуждены другие вопросы организационного характера. 
Так, по словам заместителя председателя райисполкома Владимира Станиславовича Кузьмича, практически по всем объектам, где запланированы строительные работы, изготовлена проектно-сметная документация, определены подрядчики, а на некоторых из них уже начат ремонт. В силу объективных причин пока не решен вопрос с выбором организации, которая возьмется за возведение нового моста по ул. К. Маркса в райцентре. Времени на поиски подрядчика не так уж и много в связи с тем, что нормативные сроки строительства объекта - не менее четырех месяцев.
Именно выяснению всех "слабых" мест и поиску оптимальных решений по ним для своевременной реализации Плана подготовки и был посвящен первый блок штаба. Еще раз заострено внимание на необходимости проведения работы с населением района по их участию в подготовке к приему на Ивьевщине многочисленных гостей. Прежде всего, речь идет о наведении порядка, если его пока нет, на территориях собственных домовладений. 

Штаб по подготовке к областным "Дожинкам - 2018" прошел сегодня в Ивьевском райисполкоме

Другим важным блоком совещания стала презентация проекта культурного сопровождения областного праздника аграриев. 
Надо отметить, что участникам и гостям праздника организаторы предложат большое разнообразие культурных и развлекательных программ, мероприятий, конкурсов. Среди них - традиционные, уже "проверенные на любовь" зрителя, и новинки, которые по задумке можно отнести к творческим находкам работников культуры.
В общей концепции праздника главное место отведено теме малой родины. 

Штаб по подготовке к областным "Дожинкам - 2018" прошел сегодня в Ивьевском райисполкоме

На празднике будет на что посмотреть и что послушать, чему удивиться и чем перекусить. Как взрослым, так и детям. 
Еще не раз мы вернемся к теме "Дожинок", где более предметно расскажем о предстоящем и ожидаемом празднике. 

Т. Болотова 
С. Зенкевич (фото).

←«Удивился, если бы попали в финал». Профи о выступлении Самойловой

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика