Берегите свой велосипед

Источник материала:  
10.05.2018 — Разное
В 2017 году в Сморгонском районе совершено 12 краж велосипедов.
Берегите свой велосипед

Чтобы вас не настигла эта беда, следуйте правилам, которые сведут к минимуму совершение в отношении вас и вашего имущества преступных деяний:

  • не оставляйте свой велосипед в подъездах, вблизи своих домов, особенно на ночь, даже если имеется специальное запирающее устройство;
  • ни в коем случае не оставляйте велосипед без присмотра. Если иного выхода нет - обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на 1 минуту. Помните, что дешевые и тонкие тросики легко перекусываются. Используйте тросики с большей толщиной. Лучше всего пристегнуть велосипед как минимум в двух местах;
  • храните документы, полученные при покупке велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы. Также сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т. д.). Это значительно поможет в поиске велосипеда при его краже и докажет вашу собственность.

Оставляя свои вещи, в том числе велосипеды вне жилого помещения, т. е. в подъездах, вы создаете препятствия для своих соседей, жильцов дома, а также работников специализированных служб (РОЧС, ЖРЭС и ЖКХ). Помните! Сохранность вашего имущества в ваших руках.

Денис ЖУК, заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Сморгонского РОВД.

 

←Медведь пришел в деревню под Полоцком и напугал местного жителя. Косолапый тоже испугался

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика