Нацбанк продлил на год приостановку лицензии "ТК Банк" на привлечение вкладов физлиц

Источник материала:  
28.04.2018 15:58 — Разное

Национальный банк Беларуси продлил еще на год решение о приостановке действия лицензии ЗАО "ТК Банк" на привлечение вкладов физлиц, сообщили в управлении информации и общественных связей регулятора в субботу.

"Правлением Национального банка Республики Беларусь 25 апреля 2018 г. сроком на один год продлено ранее принятое решение о приостановлении действия лицензии ЗАО "Банк торговый капитал" на осуществление банковской деятельности в части осуществления банковской операции по привлечению денежных средств физических лиц во вклады (депозиты)", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Нацбанка.

Как сообщалось, в августе 2012 года правление Нацбанка приняло решение о приостановлении на один год действия лицензии ЗАО "ТК Банк" на осуществление ряда банковских операций. Затем данное решение ежегодно пролонгировалось.

ЗАО "Банк торговый капитал" основано в сентябре 2008 года. Основным его акционером является иранский "Банк Теджарат" - 99,89% акций.

По размеру активов на 1 апреля 2018 года ЗАО "ТК Банк" занимает 17-e место в банковском секторе Беларуси (доля активов банка в банковском секторе составляет 0,3%). Нормативный капитал ЗАО "ТК Банк" на 1 апреля 2018 года составил Br162,7 млн.

←Лопнули опоры путепровода на трассе М10 над железной дорогой. Все движение остановлено

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика