Дороги на каких улицах отремонтируют в Лиде в этом году?

Источник материала:  
24.04.2018 — Разное

Дороги на каких улицах отремонтируют в Лиде в этом году?

С наступлением весенне-летнего сезона сотрудники дорожно-эксплуатационного производства Лидского ЖКХ начали работы по благоустройству улиц Лиды.

– Ямочный ремонт мы проводили и в зимний период. «Латали» улицы асфальтом собственного производства – смешивали старый асфальт с битумом, доводили до нужной консистенции и устраняли критичную ямочность, – пояснил корреспонденту 0154. by Александр Сухоцкий, начальник ДЭП Лидского ЖКХ. – Сейчас начал работу асфальтный завод, поэтому ремонт направлен на устранение полной ямочности.

На данный момент приводятся в порядок центральные улицы – проспект Победы, Ленинская, Коммунистическая, Советская, Кирова, 8 Марта, Космонавтов, Мицкевича. Работы на них планируют завершить до 1 мая. К слову, благоустройство улиц проводится в тандеме со СМЭП – после того, как проведен ямочный ремонт, наносится новая разметка.

Следующие на очереди – центральные улицы микрорайонов, а также прилегающие к ним. В списке на благоустройство – Качана, Некрасова, Красноармейская, Толстого, Химиков, Генерала Беды, Гастелло и многие другие. Работы на них будут проводиться в мае-июне.

В июле дорожники возьмутся за тротуары и пешеходные дорожки, на август-сентябрь намечено благоустройство дворовых территорий.

Также продолжатся работы по реконструкции улицы Свердлова. При наличии финансирования будет составлена проектная документация по ремонту улицы Строителей.

←В России не исключили строительство Северного потока-3

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика