ГАИ: «Практика «Фильтров» себя оправдывает и будет продолжена»

Источник материала:  
20.04.2018 — Разное

ГАИ: «Практика «Фильтров» себя оправдывает и будет продолжена»

Так называемые «Фильтры» ГАИ на Гродненщине периодически организовывает не первый год.

Мероприятие предполагает сужение проезжей части и остановку в выделенной полосе всех транспортных средств. Основополагающая составляющая состоит в предупреждении со стороны водителей грубых нарушений (фактов управления без прав, в нетрезвом состоянии). Поэтому в первую очередь обращается внимание на физическое состояние находящихся за рулем.

Попутно пресекаются иные нарушения Правил дорожного движения, к совершению которых сотрудники Госавтоинспекции не имеют никакого права оставаться безучастными. Та же техническая составляющая играет в плане безопасности движения транспорта не последнюю роль.

Визуально установить скрытые дефекты, например, в тормозной системе невозможно. Определить их реально только инструментальным путем на диагностических станциях. Законопослушные автомобилисты даже не волнуются и правильно делают. Проверка занимает примерно столько же времени, сколько приходится ожидать включения зеленого сигнала светофора.

Практика «Фильтров» себя оправдывает и будет продолжена. Тем более что сотрудники ГАИ из их проведения не делают тайны. Наоборот такие проверки анонсируются с использованием возможностей средств массовой информации. Главное не количество выявленных нарушений, а число тех, которые удается предупредить, пишет gaigrodno.by.

←В Минске пассажир Mercedes швырнул на газон пакет с мусором. Как на такое реагируют в Польше? (видео, обновлено)

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика