Законопроект об ответных действиях на недружественные действия США подписали более двух третей депутатов Госдумы РФ

Источник материала:  
14.04.2018 21:42 — Разное

Более трехсот депутатов Госдумы решили стать соавторами законопроекта об ответных мерах в связи с недружественными действиями США и иных государств в отношении России, сообщили "Интерфаксу" в аппарате нижней палаты парламента.

"На сегодняшний день свои подписи под этим проектом закона поставили более, чем триста депутатов", - сказал собеседник агентства в субботу.

Законопроект "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств" инициировали в пятницу председатель Госдумы Вячеслав Володин, лидеры всех четырех парламентских фракций - Сергей Неверов ("Единая Россия"), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Владимир Жириновский (ЛДПР), а также первый вице-спикер, коммунист Иван Мельников.

Думский комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, который утвержден в качестве профильного при работе над этим проектом закона, предлагает провести его первое чтение на пленарном заседании 8 мая.

В понедельник, 16 апреля несмотря на начинающийся у депутатов с этого дня двухнедельный отпуск, Совет Думы соберется на внеочередное заседание, на котором и будет утверждена дата рассмотрения законопроекта в первом чтении.

Как сообщалось ранее, он предоставляет правительству РФ полномочия по введению ряда запретов и ограничительных мер экономического и политического характера в качестве ответных на недружественные действия в отношении РФ.

←Собленко вышла в финал турнира в Лугано

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика