Перепись населения-2019: подготовка должна быть серьёзной

Источник материала:  
28.03.2018 — Разное

Перепись населения-2019: подготовка должна быть серьёзной

Несмотря на то, что такое широкомасштабное мероприятие, как перепись населения пройдёт ещё только в 2019 году, этому событию
всегда предшествует серьёзная подготовка.

Перепись населения-2019: подготовка должна быть серьёзной

Основная задача переписи — получить необходимую информацию о населении для разработки направлений социально-экономического развития страны, проведения демографических и социальных исследований, прогнозирования численности и состава населения, оптимального распределения и использования трудовых ресурсов.

Мстиславский район и члены временной районной комиссии по содействию переписи населения Республики Беларусь также включились в работу по подготовке. До марта были завершены работы по уточнению перечней и границ населённых пунктов, осуществлена подготовка документов, необходимых для регистрации и учёта административно-территориальных, территориальных единиц и изменений административно-территориального устройства.

Как рассказала начальник отдела статистики Мстиславского района Главного статистического управления Могилёвской области Елена Тебенькова, на данный момент проводится обследование домов и улиц на наличие пришедших в негодность аншлагов и номерных знаков на жилых домах, уделяется внимание элементам адресного ориентирования в жилом фонде индивидуальной застройки. Собранные данные передаются в УКПП «Жилкомхоз», которые проводят устранение выявленных неточностей или проблем.

 (оригинал новости)
←Умер народный артист России Олег Анофриев

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика