Нисканен выиграл лыжный марафон и принес Финляндии первое золото Олимпиады, Семенов - 44-й

24.02.2018 10:42 — Разное
Партнер проекта

Первое золото Финляндии на Олимпийских играх в Пхенчхане выиграл лыжник Илво Нисканен, выигравший марафон классическим стилем на 50 километров.

Финн ушел в отрыв еще в начале дистанции вместе с казахом Алексеем Полтораниным. Полторанин постепенно начал отставать, но Нисканена догнал россиянин Александр Большунов.

За восемь километров до финиша финн решил сменить лыжи, потеряв более 10 секунд, но быстро догнал россиянина, а затем Илво Нисканен на атаку и убежал от Александра Большунова. Третье место занял еще один представитель команды «Олимпийских атлетов из России» Андрей Ларьков.

Reuters

Единственным представителем Беларуси в этой гонке стал Михаил Семенов, который занял на финише 44-е место.