EPAM Systems сохранила лидерство по сотрудникам на украинском рынке

Источник материала:  
18.02.2018 10:33 — Разное
EPAM Systems сохранила лидерство по сотрудникам на украинском рынке

dev.by

Компания EPAM Systems, наняв за последнее полугодие дополнительно 700 человек, первой в Украине преодолела планку в 5 тысяч специалистов.

Созданная в начале 1990-х годов белорусскими бизнесменами EPAM Systems является самой крупной компанией на этом рынке и лидером по динамике прироста новых рабочих мест, свидетельствуют данные исследования портала DOU.ua.

Как сообщает Zautra.by, на конец января в пяти ее офисах в Киеве, Харькове, Львове, Днепре, Виннице работало 5,5 тыс. человек. Для сравнения: у занимающих вторую и третью строчки компаний SoftServe и Luxoft штат составлял, соответственно, 4 863 (прирост – 258) и 3 920 (55) человек.

В топ-50 крупнейших украинских компаний по числу рабочих мест вошли еще две компании с белорусскими корнями.

Это – киевский офис Wargaming и компания Intetics, работающая в Киеве, Харькове и Львове.

У Wargaming в отличие от EPAM Systems с конца июля прошли сокращения 20 человек - до 405 сотрудников. На фоне в целом роста украинского рынка и прибавления штатов у большинства бизнесов киевский офис разработчика «танчиков» и пр. потерял семь позиций в рейтинге и опустился на 40- е место.

Intetics прирос на 20 человек (до 320) и занимает 50-ю строчку на украинском IT-рынке.

Всего в топ-50 крупнейших компаний отрасли работало 49 738 человек, а за весь 2017 число сотрудников в них выросло на 13%.

←Австриец Хиршер стал первым в гигантском слаломе, Данилочкин - 54-й

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика