602 километра за 6 суток. 56-летний лидчанин занял второе место в ультрамарафоне в Афинах

05.02.2018 10:30 — Разное

25 января в столице Греции — Афинах — стартовал 13-й Международный фестиваль ультрамарафона, который продолжится до 10 февраля. Некоторые забеги в рамках мероприятия уже завершены. В числе призеров соревнований есть и представитель Гродненщины. 56-летний Леонид Анацко выступал в шестисуточном забеге и по результатам стал вторым, сообщает «Лидская газета».

В Международном фестивале ультрамарафона участвуют представители многих стран мира. Дистанции разные, как по временным отрезкам, так и по расстояниям. Например, бегуны должны преодолеть тысячу миль, тысячу километров или должны бежать 6 суток, 48 часов или 24 часа.

Лидчанин принимал участие в забеге, который длился 6 суток. За это время он преодолел 602 километра. Мужчина занял второе место в абсолютном зачете. Леонида опередил лишь финн Петри Пертилла (53 года), его результат 700 километров. Третье место занял француз Мирель Кормиер (415 км).