Бегунья из Тринидада и Тобаго снесла барьер и покинула стадион на носилках на ЧМ в Лондоне

11.08.2017 17:48 — Разное

Бегунья из Тринидада и Тобаго Дебора Джон во время квалификационного забега на 100 м с барьерами на чемпионате мира в Лондоне не звершила дистанцию, а затем покинула стадион на носилках.

Спортсменка снесла пятый барьер и упала, а затем сверху на нее рухнуло и препятствие. Бегунья не смогла подняться самостоятельно и несколько минут лежала, пока к ней не подоспела помощь.

Затем персонал уложил спортсменку на носилки с жесткой фиксацией и вынес со стадиона.

Как позже ометили медики, на носилки с жесткой фиксацией она была помещена в качестве меры предосторожности. И после оказания помощи она почувствовала себя лучше. Пока неизвестно, была ли бегунья доставлена в больницу.

Кадр BBC

В одном забеге с Деборой Джон выступала 20-летняя белоруска Эльвира Герман, которая заняла в нем 4-е место и завоевала путевку в полуфинал. В другом забеге пропуск в полуфинал завоевала белоруска Алина Талай, которая на стометровке с барьерами была бронзовым призером ЧМ-2015 в Пекине.

Полуфинальные забеги начинаются сегодня в 21.05 по минскому времени.

Кроме того, сегодня вечером на ЧМ в Лондоне состоится также финал в метании молота у мужчин, куда пробился белорус Павел Борейша.