Самсонов с Платоновым обыграли чемпионов Европы в парном разряде ЧМ по настольному теннису

02.06.2017 08:04 — Разное

Белорусы Владимир Самсонов и Павел Платонов вышли в четвертьфинал парного разряда на чемпионате мира по настольному теннису в германском Дюссельдорфе.

В поединке 1/8 финала белорусы обыграли чемпионов Европы 2016 года дуэт Патрик Франциска (Германия) / Джонатан Грот (Дания) — 4:3. В следующем раунде Владимир Самсонов и Павел Платонов сразятся с японскими спортсменами Коки Нива / Махару Йошимура.

В женском парном турнире белоруска Виктория Павлович и украинка Татьяна Биленко завершили выступление на стадии 1/16 финала.

В мужском одиночном разряде Владимир Самсонов пробился в 1/32 финала, где его соперником будет представитель КНДР.

Александр Ханин в первом круге основной уступил сопернику из Китая.

В женском одиночном разряде в первом круге основной сетки Дарья Триголос проиграла трехкратной чемпионке Олимпийских игр и четырехкратной чемпионке мира из Китая Нин Дин — 0:4.

Алина Орловская выбыла в первом раунде, уступив сопернице из Гонконга.

Виктория Павлович, обладательница самого высокого рейтинга среди белорусок, выбыла во втором раунде после поражения от соперницы из Гонконга.

Таким образом борьбу за медали продолжают Владимир Самсонов и Павел Платонов в парном разряде и Владимир Самсонов в одиночном.

←Еда для кайманов: как кормят рептилий в Минском зоопарке