Словакия потерпела пятое поражение кряду, французы проиграли чехам на ЧМ по хоккею

14.05.2017 20:20 — Разное

Хоккеисты сборной Словакии потерпели пятое поражение подряд на чемпионате мира, разгромно уступив команде США. Хозяева мирового форума французы, проиграв чехам, сильно снизили свои шансы на выход в четвертьфинал.

Словакия — США — 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

Броски: 0:1 — Келлер (Андерс Ли, Скьей, 8.12), 0:2 — Годро (Хейейс, 25.57), 1:2 — Гернат (Л.Гудачек, Дравецки, 30.40), 1:3 — Дворак (Годро, 36.04), 1:4 — Троуба (38.01), 1:5 — Годро (Хейейс, 42.16), 1:6 — Андерс Ли (Айкел, Хэнифин, 47.23, в большинстве).

Броски: 20−28 (7−10, 11−8, 2−10).

Штраф: 10−8.

Вратари: Ю. Гудачек (78,57% отраженных бросков) — Ховард (95% отраженных бросков).

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Проблеск надежды был у словаков в середине второго периода, когда Мартин Гернат сократил отставание до минимума (1:2). Однако американцы двумя голами в течение двух минут остудили пыл соперника.

А в третьем периоде словацкая дружина сникла окончательно. Достаточно отметить, что к середине заключительной двадцатиминутки соотношение бросков в створ ворот было 0:7, а за весь период словаки сумели лишь 2 раза потревожить американского голкипера.

В двух последним матчах словацкие хоккеисты пропустили 12 шайб, поразив неприятельские ворота всего 1 раз. При неблагоприятных для себя обстоятельствах словаки могут даже утратить прописку в элитном дивизионе.

Сборная США тем временем выбилась в лидеры группы «А». Правда, идущие вторыми россияне сыграли на 1 матч меньше. А судьба первого места в группе, видимо, решится 16 мая в очной дуэли США и России.

Франция — Чехия — 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Шайбы: 0:1 — Пастрняк (Горак, Ворачек, 8.32, в большинстве), 1:1 — С. да Коста (Флери, 20.53, в большинстве), 1:2 — Ржепик (Кундратек, 26.52), 1:3 — Рутта (Червенка, 37.01, в большинстве), 1:4 — Ржепик (Кемпны, 48.03), 2:4 — Руссель (50.38), 2:5 — Зогорна (Горак, 58.56, в пустые ворота).

Броски: 24−28 (10−8, 11−13, 3−7).

Штраф: 6−14.

Вратари: Арди (57.43−58.05, 58.23−58.56; 85,19% отраженных бросков) — Францоуз (91,67% отраженных бросков).

Французы не сдавались до последнего, дважды меняя вратаря дополнительным полевым игроком, пока не пропустили в пустые ворота за 64 секунды до сирены.

Сборная Чехии одержала пятую победу подряд и догнала канадцев по числу набранных очков. Правда, у «кленовых листьев» проведено на 1 матч меньше.

.

←Little Big в Минске: "Если бы Снуп Дог попал под налог о тунеядстве, он бы показал, как надо"