Белорус стал четырехкратным чемпионом мира по классическому пауэрлифтингу

29.06.2016 17:30 — Разное
Фото с сайта belta.by

Белорус Александр Гринкевич-Судник стал четырехкратным чемпионом мира по классическому пауэрлифтингу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФСО «Динамо».

Турнир прошел в американском Киллине. Спортсмен из Барановичей сумел по сумме троеборья выиграть золотую медаль.

На старте мирового форума Александру Гринкевичу-Суднику не было равных в приседаниях. В третьей попытке в этом упражнении белорусу удалось справиться с весом 257,5 кг, в жиме штанги от груди он стал четвертым — 170 кг. Решающими в победе в троеборье стали соревнования в тяге. Атлет, представлявший на турнире общество «Динамо», справился с весом 302,5 кг.

«На чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу конкуренция была очень высокой. Несмотря на то, что уже трижды становился первым, защитить титул и подняться на верхнюю ступень пьедестала почета всегда сложнее, чем выиграть впервые. Судьба золотой медали решалась в последней попытке в тяге. Мне все удалось сделать, спасибо тренерам и руководству общества „Динамо“ за помощь в подготовке к чемпионату», — отметил Александр Гринкевич-Судник.