Беларусь и Чехия обсудили перспективные направления сотрудничества

Источник материала:  
19.05.2016 21:28 — Разное

 
«Перспективные направления белорусско-чешского сотрудничества с акцентом на экономическую сферу» обсудили 19 мая в Минске министр иностранных дел Владимир Макей и министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, пишет БелаПАН.

В четверг в Минске под председательством заместителя министра иностранных дел Беларуси Евгения Шестакова и заместителя министра промышленности и торговли Чехии Йиржи Колибы состоялось восьмое заседание белорусско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, а также «сопутствующий бизнес-форум». В заседании комиссии принял участие Ян Младек.

В ходе заседания стороны рассмотрели «актуальные вопросы белорусско-чешского сотрудничества и определили новые перспективные направления взаимодействия в том числе в таких областях, как энергетика, промышленность, транспорт, сельское хозяйство, лесное хозяйство, наука и технологии, стандартизация, а также обсуждены вопросы активизации сотрудничества в финансовой и договорно-правовой сферах».

Стороны подписали итоговый протокол, а также меморандум о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия между Госкомитетом по стандартизации Беларуси и Управлением по технической стандартизации и государственным испытаниям Чехии.



←Экстремалы прыгали со 120-метрового крана в Петербурге, приземляясь в Неву

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика