Женская команда "Минск" заняла третье место на Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве

18.05.2016 20:18 — Разное

Женская команда «Минск» по хоккею на траве заняла третье место на турнире Еврохоккей «Трофи» — самом престижном континентальном клубном соревновании среди представительниц прекрасного пола. Турнир прошел в испанской «Браселоне».

Фото с сайта xkminsk.by

Минчанки на предварительном этапе уступили другому представителю Беларуси гродненскому «Ритму» — 1:2, а затем обыграли украинскую «Сумчанку» — 5:1 и потерпели поражение от бельгийского «Антверпена» — 2:4.

«Ритм» на этой стадии также уступил «Антверпену» — 1:6 и «Сумчанке» — 1:3. А «Сумчанка» с «Антверпеном» сыграли вничью.

В итоге турнирную таблицу нашей группы возглавил «Антверпен», следом финишировали «Минск», «Сумчанка» и «Ритм».

В другой группе было три команды, которые расположились в таком порядке: «Рот Вайсс Кельн» (Германия), «Реал клуб де Поло» (Испания) и «Амзикора» (Италия).

В матче за золото немецкий «Рот Вайсс» взял верх над «Антверпеном» — 4:2, в поединке за бронзу «Минск» по буллитам обыграл испанский «Реал» — основное время 3:3, буллиты — 5:4.

В поединке за 5-е место «Сумчанка» обыграла итальянскую «Амзикору» — 3:0. А «Ритм» стыковых матчей не проводил, обосновавшись в итоговой классификации на последней 7-й строке.

Брестский «Строитель» стал победителем мужского турнира Еврохоккей «Челлендж 1» по хоккею на траве. Это третий по рангу континентальный клубный турнир после Европейской хоккейной лиги и Еврохоккей «Трофи».

Фото с сайта scstroitel.by

«ЕвроЧеллендж 1» принимала столица Австрии Вена, в нем участвовали команды из 8 стран.

Брестский «Строитель» на предварительной стадии одержал победы над хорватским клубом «Младост» — 3:2 и украинским ОКС-ШВСМ из Винницы — 6:4, а также сыграл вничью с швейцарским «Серветтом» — 2:2.

Заняв первое место в своей группе А, брестчане разыграли одну из путевок в дивизион «Трофи», обыграв вторую команду группы В португальскую «Лоусаду» — 4:2.

В поединке за вторую путевку в дивизион «Трофи» лучшая команда группы В австрийский «Арминен» взяла верх над второй дружиной квартета, А украинским ОКС-ШВСМ — 6:2.

Финальный матч не проводился, и первое место присудили сразу двум клубам — австрийскому «Арминену» и белорусскому «Строителю».