Механик египетской компании подозревается в причастности к крушению A321

Источник материала:  
29.01.2016 14:38 — Разное
Механик египетской компании подозревается в причастности к крушению A321

фото: rbc.ru

Бомбу на борт самолета A321 мог пронести механик египетской авиакомпании EgyptAir, чей двоюродный брат был членом ИГИЛ. Об этом Reuters сообщили неназванные источники, знакомые с ходом расследования

В причастности к крушению самолета A321 на Синайском полуострове подозревается механик авиакомпании EgypAir, чей двоюродный брат присоединился к группировке «Исламское государство». Об этом на условиях анонимности Reuters сообщили источники, знакомые с ходом расследования, пишет РБК.

По их словам, механик был задержан вместе с двумя полицейскими, работающими в аэропорту Шарм-эль-Шейха, и грузчиком багажа, которые, возможно, помогли ему доставить бомбу на борт.

 «Исламское государство» доставило бомбу в сумке для этого человека», — сказал один из источников Reuters, добавив, что двоюродный брат подозреваемого присоединился к ИГИЛ полтора года назад. «Ему сказали на задавать никаких вопросов и доставить бомбу на самолет», — добавил источник.

Двое полицейских подозреваются в том, что «закрыли глаза» на пункте досмотра, чем и сыграли свою роль в совершении преступления, рассказал агентству другой источник. Однако, по его словам, остается вероятность, что полицейские просто недобросовестно выполняли свою работу. 

←Москва ждет объяснений от Белого дома по поводу обвинений Путина в коррупции

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика