Пора испытаний

Источник материала:  
06.06.2013 — Разное

В школах  Беларуси и России закончился еще один учебный год, и для счастливчиков, остающихся в детстве, начинаются летние каникулы. А для выпускников, вступающих на порог взрослой жизни, идет пора испытаний.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России по-прежнему вызывает множество нареканий и недовольств своей обезличенностью, уравниловкой, оторванностью от реальных знаний. Целый год российские старшеклассники занимались не изучением предметов и приобретением знаний, а тренировками сдачи тестов. Воистину, при беге в мешках побеждает не тот, кто умеет быстро бегать, а тот, кто умеет бегать в мешке. Наверное поэтому каждый экзамен сопровождают скандалы по поводу заранее выложенных в интернете ответов на экзаменационные вопросы.

В Беларуси выпускные проходят не столь шумно и напряженно. За многие годы проведения Централизованного тестирования никаких скандалов вокруг него не было. Однако нервничают и здесь – учителя, школьники, их родители… Кипение страстей, когда речь идет о будущем детей, – естественно.

←Галерея портретов

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика