Кандидаты дадут слово

Источник материала:  
17.08.2012 — Разное

Предвыборные выступления начнутся 27 августа

Центризбирком призвал окружные избирательные комиссии, чтобы они не затягивали с регистрацией кандидатов в депутаты до последнего дня (23 августа), а зарегистрировали всех соответствующих нормам закона претендентов на депутатское кресло уже 22 августа.

Где можно будет увидеть и услышать кандидатов? Претенденты, которые выдвигаются по Минску, смогут озвучить свою предвыборную программу по телеканалу “Беларусь 2” и на волнах радиостанции “Столица”. Кандидатам, зарегистрированным по Минской области, эфирное время предоставят та же радиостанция и телеканал СТВ, а по всем остальным областям — местное теле- и радиовещание. Предвыборные выступления будут звучать ежедневно в рабочие дни — с 19 до 20 часов на телевидении и с 18 до 19 часов на радио.

Кроме того, кандидат в депутаты Палаты представителей имеет право опубликовать свою предвыборную программу в одной из республиканских газет — “Народная газета”, “Белорусская нива”, “Звязда”, “Рэспубліка” — или в соответствующей областной газете, или в издаваемых на территории избирательного округа районных, городских газетах, являющихся государственными, либо тех, которые частично финансируются из республиканского или местного бюджета, или одним из учредителей которых выступают государственные органы или организации.

←На повестке дня — вопрос наращивание экспорта зерна

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика