Как летать на самолете по всему миру практически бесплатно

Источник материала: Flytothesky  
31.01.2019 18:59 — Калейдоскоп

Кто из вас не любит путешествовать? Думаем, таких «счастливчиков» можно пересчитать по пальцам. Ведь каждая поездка – это новые эмоции, люди, архитектура, пейзажи, это новый запах воздуха! Только, к сожалению, не всегда хватает времени и средств посмотреть мир вдоволь. Но, если вы все-таки выделите время для путешествия, с нас секреты, как можно грандиозно сэкономить, колесить по свету и летать дешево или почти бесплатно.

Как летать на самолете по всему миру практически бесплатно

1. Акционные билеты

Самое простое, что можно придумать, – это смотреть акции на билеты непосредственно у авиакомпаний (а еще лучше у авиакомпаний-лоукостеров).

Большинство компаний часто проводит разные акции и специальные предложения. Главное – уследить! Поэтому советуем подписаться на рассылку подходящих вам по направлению и сервису перевозчиков, чтобы быть всегда начеку.

Как летать на самолете по всему миру практически бесплатно

Вот вам пример лучших лоукост-компаний мира (за 2018), на которые можете подписаться: AirAsia, Norwegian, EasyJet, IndiGo, Ryanair, Peach, West Air, PAL Express и многие другие.

Подбирайте даты заранее (например, за 5-6 месяцев) и маневрируйте в случае отсутствия на нужное число дешевого билета. Если вам не принципиально, посмотрите билеты на соседние даты – разница может быть в 2, а то и в 10 раз.

Обязательно собирайте мили (бонусы) от полетов. Это позволит вам летать дешево. Кстати, каждая компания рассчитывает мили по-своему, но за счет частых перелетов вы сможете накопить бонусами на бесплатный билет.

2. «Горячие» предложения от туроператоров

Иметь своего человека в турфирме очень удобно! Так что можете начинать заводить связи. А если серьезно, то нужно следить за турфирмами – часто бывают ситуации, когда операторы предлагают билеты по классной цене, почти даром. Это случается из-за того, что турфирма не успевает продать запланированное места на самолет и вынуждена отдавать билеты за крохотные деньги. Такая удача бывает в основном в несезон или непраздничные дни. Но чем черт не шутит – пробуйте обращаться в компанию в любой период, может, и повезет.

Как летать на самолете по всему миру практически бесплатно

А также чудесные предложения встречаются и в готовых турах или путевках. Как, правило, работники турфирмы сами не могут воспользоваться «резким вылетом» (именно так это и происходит) и раздают предложения знакомым и близким. Например, можно встретить путевку за 50 долларов в Турцию на неделю (с проживанием, питанием и перелетом) или за 170 долларов в Тунис на 12 дней (также с полным комплектом). Но имейте в виду, что вылетать вам скорее всего придется в тот же день, когда предложили путевку, максимум – через день-два.

Следить за чартерами (горящими билетами) можно на ресурсе TourDom.ru. Много выгодных билетов и удобных маршрутов, чтобы летать дешево и с комфортом.

3. Аviasales

Это сайт, который помогает найти самые дешевые билеты в разные точки Земного шара. Помимо того, что у вас есть шанс подобрать выгодный билет, вы также можете получать скидки от покупки. Смотрите, как это работает: вы регистрируетесь на сайте, получаете уникальную ссылку с персональным ID-номером. И каждый раз, когда хотите приобрести билет себе или своим близким, заходите на сайт с помощью ссылки. Все просто. Скидки там небольшие, но при постоянной покупке через сервис может накопиться внушительная сумма. С лоукостерами такая система, к сожалению, не прокатывает.

Как летать на самолете по всему миру практически бесплатно

4. Накопительная или бонусная карта

Оформите себе банковскую карту, которая сотрудничает с какой-нибудь авиакомпанией(-ями). Максимально часто используйте такую карту, расплачивайтесь ей за все: за продукты, коммуналку, одежду, учебу, детский сад, билеты и т.д. Чем больше вы будете использовать бонусную карту, тем больше милей у вас накопится. По накоплению нужного количества баллов вы запросто оплатите ими билет и полетите, считай, бесплатно. Но собирать нужно до полной стоимости билета.

Как летать на самолете по всему миру практически бесплатно

5. Ошибочные тарифы

Этот пункт позволит вам летать очень дешево. Он самый интересный и рискованный.

В системе бронирования билетов порой случаются неправильные тарифы. Много недорогих билетов из городов Европы в Америку или Азию. Но имейте в виду, что указанные тарифы долго не задерживаются. Если вы будете раздумывать несколько часов, билеты по заманчивой стоимости можете и не найти. Не раздумывайте – сразу покупайте. По сути, вы ничего не теряете, так что бояться нечего. За вами закрепляется бронь и соответствующий код. Самое страшное, что может произойти, – заказанный билет аннулируют и вернут деньги. Но такое бывает очень редко. Чаще – вы спокойно получаете билет и код бронирования авиакомпании. После этого для надежности лучше продолжить свое бронирование и зайти на официальный сайт авиакомпании (указать персональные данные, например).

Как летать на самолете по всему миру практически бесплатно

«Ошибочные» билеты могут возникать на официальных сайтах авиакомпаний (что редкость). Или на сайтах-агрегаторах (объединяющих огромное количество компаний). Вот некоторые из самых удобных и толковых: Fly4free, HolidayPirates, Skyscanner, Momondo, Airfarewatchdog, View from The Wing, The Flight Deal, ExpertFlyer, форум FlyerTalk и форум Винского.

Пользуйтесь этими доступными и простыми в применении способами. Они позволят вам летать дешево и с удовольствием. Более того, путешествуйте как можно чаще!

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Какие предметы нельзя брать с собой на борт самолета

←Где-то на этой куче одежды разлегся кот. Видите его?

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика