В Беларуси вскоре появится альтернативная гражданская служба

Источник материала:
24.01.2013 10:37 — ИноСМИ

Законопроект об альтернативной гражданской службе может быть принят в Белоруссии в 2013 году. Об этом сообщил председатель Конституционного суда Белоруссии Пётр Миклашевич на пресс-конференции в Минске 23 января 2013 года, передаёт корреспондент ИА REX.
По словам чиновника, соответствующий документ есть в плане подготовки законопроектов на 2013 год, утверждённых Главой белорусского государства.

«То есть, сейчас реально идёт подготовка законопроекта, где выработан механизм реализации закреплённого в Конституции права на альтернативную гражданскую службу», — отметил Петр Миклашевич.

Напомним, что дискуссия относительно введения альтернативной службы в Белоруссии ведётся достаточно давно. В тоже время президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что не одобряет альтернативную службу, а некоторые белорусские военные утверждают, что альтернативной службой на самом деле является служба в резерве, при которой человек овладевает воинской специальностью фактически без отрыва от основного производства. 

iarex.ru
←Внезапно: Лукашенко принял четверых влиятельных американцев

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика