В Добрушском районе пенсионер из ревности хотел взорвать дом соседки

Источник материала:  
21.09.2018 — ЧП

Уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общественно опасным способом» возбуждено в отношении 60-летнего жителя Добрушского района, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления СК Беларуси по Гомельской области Мария Кривоногова.

В Добрушском районе пенсионер из ревности хотел взорвать дом соседки

Житель деревни Носовичи Добрушского района 15 сентября изготовил взрывное устройство, оставил самодельный механизм на подоконнике дома соседки 1989 года рождения и привел его в действие.

В момент происшествия хозяйки дома не было. Телесные повреждения — огнестрельное, дробовое ранение грудной клетки — получил находящийся в это время у нее в гостях местный житель 1983 года рождения. Вернувшись домой, женщина сообщила о случившемся в милицию.

60-летний ранее не судимый житель деревни Носовичи был задержан. С его слов, совершил он этот поступок из ревности.

«При обыске по месту жительства пенсионера были обнаружены патроны к огнестрельному оружию, пригодные для стрельбы, а также баночка с дробью и сыпучие вещества», — пояснила Мария Кривоногова. По изъятым предметам назначены взрыво-технические и баллистические экспертизы.

Сельскому жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство, совершенное общественно опасным способом, а также по части 2 статьи 295 Уголовного кодекса (незаконное хранение боеприпасов). В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читать полностью: http://www.belta.by/incident/view/v-dobrushskom-rajone-pensioner-iz-revnosti-hotel-vzorvat-dom-sosedki-318725-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

БЕЛТА.

←Взорвал из ревности. В Добрушском районе мужчина подложил взрывное устройство в дом соседки

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика