Суд в Борисове приговорил командира батальона к двум годам колонии за бездействие

Источник материала:  
22.08.2018 — ЧП

Обвиняемый Ш., проходя службу в должности командира воинской части, получив сообщение о совершенных преступлениях, не зарегистрировал их, в установленном порядке не рассмотрел, старшему командиру (начальнику) о совершении преступлений не доложил, служебное расследование не назначил, проверку в соответствии со ст.ст. 173-174 УПК не организовал и не назначил, прокурора Минской области не уведомил, уголовные дела не возбудил и, тем самым, скрыл совершенное им преступление.

Приговором суда

Обвиняемый Ш. признан виновным в умышленном бездействии власти, совершенном из иной личной заинтересованности, повлекшем причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, государственным интересам, и на основании ч. 1 ст. 455 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, со штрафом в доход государства в размере 400 базовых величин в сумме 9800 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно- распорядительных обязанностей, на срок 5 лет.

Мера пресечения до вступления приговора в законную силу изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, обвиняемый Ш. взят под стражу немедленно в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в установленном законодательством порядке.

http://www.court.gov.by

←Два боебрипаса времен Великой Отечественной войны найдены в Вороновском районе

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика