Два жителя Новополоцка пытали третьего утюгом и разбили таз о его голову

Источник материала:
23.01.2018 16:34 — ЧП

Два жителя Новополоцка пытали третьего утюгом и разбили таз о его головуВ пресс-службе Следственного комитета РБ сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении двух жителей Новополоцка, которые обвиняются в умышленно причинении тяжкого телесного повреждения, совершенного способом, носящим характер мучения и пытки, группой лиц.

Инцидент произошел еще в октябре 2017 года, однако о деталях происшествия стало известно только сегодня. Так, по данным следствия, компания из трех человек выпивала дома у одного из них. Один из мужчин повздорил с хозяином квартиры. Вскоре завязалась драка между собутыльниками. Двое мужчин стали избивать своего товарища с особой жестокостью. Многочисленные удары зафиксированы на голове и теле у потерпевшего. В частности, обвиняемые разбили полимерный таз о голову хозяина квартиры, а затем облили его растворителем и прижигали утюгом различные части тела. У жертвы были диагностированы переломы 13 ребер, носа, а также многочисленные термические ожоги и синяки.

Стоит отметить, что один из подозреваемых, который ранее был судим за корыстные преступления, был взят под стражу. Второй обвиняемый находился под подпиской о невыезде.

Следственными органами  была проведена проверка показаний на месте, а также необходимые следственные эксперименты для выяснения всех обстоятельств преступления.

В СК уточнили, что обвиняемые стоят на учете у врача-нарколога в УЗ “Городской клинический психиатрический диспансер г.Минска”. Уголовное дело направлено в суд. Садистов будут судить по п. 3 и 9 ч. 2 ст. 147 УК РБ (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения). Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы от трех до пяти лет или лишение свободы от четырех до восьми лет заключения. 

 
←В Борисове двое мужчин забили до смерти третьего. Им грозит смертная казнь

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика