Расследование дел о коррупции в Минской области находится на завершающем этапе

Источник материала:  
27.01.2016 16:42 — ЧП

 
В следственных органах Минской области на завершающем этапе находится расследование ряда уголовных дел о коррупции, пишет БелаПАН.

В среду, 27 января, в ходе пресс-конференции прокурор области Олег Лаврухин сообщил, что надзорным органом завершается расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Миноблавтотранс».

Ему вменяется в вину совершение хищения имущества предприятия, злоупотребление служебными полномочиями, в том числе путем использования труда подчиненных работников на объектах, принадлежащих лично ему.

Установлено 13 эпизодов преступной деятельности бывшего руководителя. Ущерб, причиненный ОАО «Миноблавтотранс», превышает 400 млн. рублей.

Обвиняемый находится под стражей. Ожидается, что материалы уголовного дела будут направлены в суд в течение одного-двух месяцев.

Напомним, руководитель компании был задержан в апреле прошлого года. Следствие наложило арест на имущество обвиняемого на сумму более 500 тыс. долларов, в том числе денежные средства, объекты недвижимости, автомобили и иное имущество.

Также завершается следствие по уголовному делу о получении взяток главным специалистом управления антимонопольной и ценовой политики Миноблисполкома за положительное решение вопросов о непривлечении к административной ответственности за нарушения правил торговли. «Решали вопросы с правонарушителями за взятки, чтобы не составлять протоколы по выявленным нарушениям», — пояснил Лаврухин.

По этому делу установлено более 30 преступлений.



←СК: главный березинский мелиоратор обвиняется в коррупции

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика